Full Details for Lot 201

Auction 765, Lot # 201

RELOJ PÓRTICO
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborado en alabastro, con aplicaciones de metal dorado, base rectangular con diseños en forma de acantos, cuatro soportes, cuatro columnas lisas, capitel dórico, friso con figuras florales. Carátula de lámina, numerado 5451 7355.
Detalles de conservación, funcionamiento y faltantes.
Dimensiones: 51 x 26 x 15 cm
Estimado $10,000-15,000